• О школе

Школа была создана в 1964 году. С 1992 года — Бергинская средняя школа.  1994-2000 г.г. школа работала в статусе экспериментальной площадки по технологии УДЕ академика П.М Эрдниева по теме «Внедрение технологии УДЕ академика П.М Эрдниева в учебно-воспитательный процесс».

С 29.11.2011г. школа существует как Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Бергинская средняя общеобразовательная школа".

История школы

1959г- строительство нового учебного корпуса на 3 класса. В школе обучаются 164 ученика,завучем, а затем директором работает Смольнякова Валентина Ивановна.

1960г.- получает статус средней школы, которая была единственной среди сельских школ района. Директором школы был назначен ветеран войны Башаев Борис Башаевич. Педколлектив состоит из 27 учителей. В ней обучается 382 учащихся из сел: Харба, Юста, Эрдниевский, Барун, Утта, Хулхута.

1961г.- Первый выпуск средней школ состоял из 9 учащихся.

1962г.- При школе были созданы ученические бригады по выращиванию кукурузыв составе 3 звеньев на полях фермы № 2 совхоза Полынный.

1992г.-Сдана в эксплуатацию новая современная двухэтажная типовая школа  на 264 ученических мест.

1995г. - С выходом указа Президента РК "О методической системе УДЕ академика П.М. Эрдниева" педколлектив начинает работу над проблемой "Пазвитие личности на основе методической системы УДЕ в комплексе с активным внедоением в содержание образования национального компонента".

в МКОУ "Бергинская СОШ" очная форма обучения.

Программа развития

Программа развития  разработана на основании приоритетов образовательной политики, закрепленных в документах федерального, регионального и муниципального уровней. Программа представляет собой основной управленческий документ, определяющий стратегические направления развития образовательной организации на ближайшие 5 лет. В программе отражаются системные, целостные изменения в школе (инновационный режим), сопровождающиеся проектно-целевым управлением. В основу реализации программы положен программно-проектный метод, включающий в себя серию целевых проектов, представляющих комплекс взаимосвязанных задач и направлений деятельности, нацеленных на обеспечение доступности качественного образования. Программа построена с учётом специфики самого образовательного учреждения, опирается на его традиции и достижения предыдущих лет. Программа является основанием для интеграции образовательной организации в сетевые сообщества системы образования по приоритетам развития образования.

Документы не выбраны