Работой педсовета руководит председатель — директор школы.
    Педсовет созывается председателем по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания педсовета проводятся по требованию не менее одной трети членов педагогического совета.  Решения педсовета являются обязательными для всего педагогического коллектива. Педсовет правомочен принимать решение, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников и если за него проголосовало более половины присутствовавших педагогов. Процедура голосования определяется педсоветом. Время, место и повестка дня очередного заседания педсовета сообщаются не позднее, чем за один месяц до дня его проведения.

Главные задачи Педагогического совета

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
    2. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам ее развития.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.
    4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

1. Воспитательные;

2. Управленческие;