Профориентационное занятие - тренинг "Профессия на все времена".

Профориентационное занятие - тренинг "Профессия на все времена"

Ул. Степная, 1

24 апреля 2024 года в 8 классе прошло профориентационное занятие-тренинг «Профессия на все времена»

Развитие навыков жизнестойкости.

Развитие навыков жизнестойкости

Ул. Степная, 1
    23 апреля 2024 в 5-7 классах прошло игровое занятие «Развитие навыков жизнестойкости»
    Питание. Родительский контроль.

Питание. Родительский контроль

Степная, 1
    Родительский контроль питания
    Неделя психологии.

п. Бергин, Юстинский район, ул. Степная, 1

22 апреля 2024 года В МКОУ «Бергинская СОШ имени Чиряева М.М» стартовала неделя психологии.

Всемирный день борьбы с ВИЧ - инфекцией.

Всемирный день борьбы с ВИЧ - инфекцией

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
    01 декабря 2023 пятница
    Классные часы "Правовая помощь".

Классные часы "Правовая помощь"

Онлайн
    20 ноября в МКОУ "Бергинская СОШ имени Чиряева М.М" прошли классные часы по теме "Правовая помощь"
    20 ноября 2023 понедельник
    День Героев Отечества.

Онлайн

“...когда человек любит подвиги, он всегда умеет их сделать и найдет, где это можно. В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам”. М.Горький

9 декабря 2022 г. учащиеся просмотрели классный час онлайн "День Героев Отечества".

09 декабря 2022 пятница
    Муниципальный этап Республиканского конкурса "Ээжин келн -эрднь".

Муниципальный этап Республиканского конкурса "Ээжин келн -эрднь"

п.Цаган -Аман

В целях формирования национального самосознания, патриотизма, духовной культуры молодого поколения Министерство образования и науки Республики Калмыкия , БУ РК "Центр по развитию калмыцкого языка" учредили конкурс "Ээжин келн -эрднь".

24 ноября 2022 четверг
    С 21 по 25 ноября 2022 года в учреждении образования проходила неделя школьного питания..

Онлайн

Целью была пропаганда здорового питания среди детей и родителей. Задачи: 1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины». 2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде. 3. Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности. 4. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию. 5. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

21 ноября 2022 понедельник
    Единый классный час, посвященный памяти Лиджиева М.В., Героя Российской Федерации.

Степная, 1

17.11.2022 г  в МКОУ "Бергинская СОШ имени М. М Чиряева" прошли классные часы, посвящённые памяти Лиджиева Мингияна Владимировича, Героя России. Указом №764 от 24.10.2022г. гвардии капитану Лиджиеву Мингияну Владимировичу посмертно присвоено звание Героя РФ. Указ подписан Президентом России.
    Классные руководители рассказали школьникам о жизни героя, о его героическом поступке. С первых дней СВО он блестяще выполнял самые сложные боевые задачи. И одну из них гвардии капитан выполнил ценой своей жизни..

Вечная память командиру десантно-штурмовой роты гвардии капитану Мингияну Лиджиеву.

17 ноября 2022 четверг, 10:00
    Акция "Внимание, дети!".

Акция "Внимание, дети!"

В рамках реализации "Дорожной карты"  в школе была проведена акция "Внимание, дети!"

06-12 сентября 2022